অন্য খবর

প্রাথমিক বৃত্তিতে সিংগাইরের অদম্য মেধাবী নিমিরের বাজিমাত

স্বপ্ন সেনা কর্মকর্তা হওয়ার!

সিংগাইর (মানিকগঞ্জ) প্রতিনিধি: মানিকগঞ্জের সিংগাইরে ২০২৫ সালের প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অসাধারণ সাফল্য অর্জন করেছে খুদে শিক্ষার্থী তাসিন ইসলাম নিমির।

উপজেলার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ‘এ কাদের ইন্টারন্যাশনাল স্কুল’ থেকে অংশ নিয়ে সে মর্যাদাপূর্ণ ট্যালেন্টপুলে (মেধাতালিকায়) বৃত্তি লাভ করেছে। রোববার আনুষ্ঠানিকভাবে এই পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হওয়ার পর পরই পরিবার ও বিদ্যালয়জুড়ে আনন্দের বন্যা বয়ে যাচ্ছে।

মেধার আলোয় আলোকিত পরিবার: তাসিন ইসলাম নিমির সিংগাইর পৌর এলাকার আঙ্গারিয়া মহল্লার বাসিন্দা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আমিনুল ইসলাম রিপনের ছেলে। তার মা ফারহানা হক মুক্তি সিংগাইরের ৫নং এ এন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একজন নিবেদিতপ্রাণ সহকারী শিক্ষিকা।

ছেলের এই গৌরবময় সাফল্যে উচ্ছ্বসিত মা ফারহানা হক মুক্তি বলেন, নিয়মিত পড়াশোনা, গভীর অধ্যবসায় আর শিক্ষকদের আন্তরিক সহযোগিতাই নিমিরের আজকের এই সাফল্যের মূল চাবিকাঠি। ও যেন আগামী দিনে আরও বড় মানুষ হতে পারে, সেজন্য আমি সকলের কাছে দোয়া প্রার্থনা করছি।

অদম্য এক মেধার পথচলা: নিমিরের এই অসামান্য মেধার স্বাক্ষর এবারই প্রথম নয়; এর আগেও সে নিজের প্রতিভার প্রমাণ দিয়েছে বারবার। সিংগাইর উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মো. সোহরাব হোসেনের এই আদরের ভাইপো উপজেলার বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের আয়োজিত ১০টি বেসরকারি বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিল। অবাক করার বিষয় হলো, প্রতিটি পরীক্ষাতেই সে অভাবনীয় সাফল্য পেয়েছে—যার মধ্যে ৭টিতে ট্যালেন্টপুল এবং ৩টিতে সাধারণ গ্রেডে বৃত্তি লাভ করে সে নিজের মেধার জানান দিয়েছিল আগেই।

লক্ষ্য এবার দেশ সেবা: ভবিষ্যতে কী হতে চায়? এই প্রশ্নের জবাবে আত্মবিশ্বাসী খুদে প্রতিভা তাসিন ইসলাম নিমির জানায়, সে বড় হয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একজন গর্বিত অফিসার হতে চায়। দেশ ও দেশের মানুষের সেবায় নিজেকে বিলিয়ে দেওয়াই তার জীবনের মূল লক্ষ্য।

খুদে এই জিনিয়াসের এমন সাফল্যে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তার শিক্ষক, সহপাঠী ও এলাকার সুধীজন। সকলের প্রত্যাশা, নিমির তার মেধা ও সততা দিয়ে একদিন ঠিকই তার কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছাবে এবং দেশের নাম উজ্জ্বল করবে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button