নসরুল হামিদের ফ্ল্যাট-গাড়ি ও ৩৮ কোটি টাকা জব্দের নির্দেশ

ঢাকা : সাবেক বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে ঢাকায় একটি ফ্ল্যাট, তিনটি অ্যাপার্টমেন্ট, তিনটি গাড়ি ক্রোক এবং তার নামে থাকা ৭০টি ব্যাংক হিসাব ফ্রিজ করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। এসব ব্যাংক হিসাবে মোট জমা রয়েছে প্রায় ৩৭ কোটি ৯৬ লাখ ৪৯ হাজার ৭৪৭ টাকা।
রোববার (২০ এপ্রিল) ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিব দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এই আদেশ দেন।
দুদকের সহকারী পরিচালক মিনহাজ বিন ইসলাম আদালতে এসব সম্পদ ক্রোক ও হিসাব ফ্রিজ করার আবেদন করেন। আবেদনে বলা হয়, নসরুল হামিদের নামে অর্জিত স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ হস্তান্তর বা মালিকানা পরিবর্তনের আশঙ্কা রয়েছে, যা সুষ্ঠু তদন্তে অন্তরায় হতে পারে।
ক্রোক করা স্থাবর সম্পদের মধ্যে রয়েছে—রাজধানীর পরিবাগ এলাকায় ‘প্রিয় প্রাঙ্গণ’ নামক স্থানে একটি ফ্ল্যাট এবং বনানীর পিপি টাওয়ারে তিনটি অ্যাপার্টমেন্ট। এসব সম্পদের আনুমানিক মূল্য ৮৫ লাখ ৫ হাজার ৯৪৭ টাকা ধরা হয়েছে।
এছাড়াও, তার নামে থাকা তিনটি গাড়িও ক্রোকের আওতায় আনা হয়েছে। মামলার আবেদনে এসব সম্পদের প্রকৃত উৎস ও উপার্জনের বৈধতা সম্পর্কে অনুসন্ধানের প্রয়োজনীয়তা উল্লেখ করা হয়।
নিউজ নাউ বাংলা / ২০ এপ্রিল ২০২৫/ জেডআরসি