অর্থ বাণিজ্যলিড স্টোরি

দেশব্যাপী টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু বুধবার

ঢাকা : পবিত্র রমজানে নিম্নআয়ের মানুষের জন্য সারাদেশে ট্রাকসেলের মাধ্যমে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু হবে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

বুধবার (৫ মার্চ) থেকে দেশের ৬৪ জেলায় এ পণ্য বিক্রি শুরু হবে। বর্তমানে ছয় জেলায় এ কার্যক্রম চলমান আছে। নতুন করে ৫৬ জেলায় কার্যক্রম যুক্ত হবে।

রোববার (২ মার্চ) স্মার্ট কার্ডের মাধ্যমে টিসিবির পণ্য বিক্রয়-সংক্রান্ত এক ভার্চুয়াল সভায় জেলা প্রশাসকদের উদ্দেশে বাণিজ্য তিনি এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, ইতোমধ্যে দেশের ৬ জেলায় নিম্নআয়ের মানুষের জন্য ট্রাকসেলের মাধ্যমে টিসিবির পণ্য বিক্রয় কার্যক্রম চলমান রয়েছে। নতুন করে ৫৬ জেলায় এ কার্যক্রম যুক্ত হবে। আমরা এক কোটি প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর কাছে টিসিবির পণ্য পৌঁছে দিতে চাই।

জেলা প্রশাসকদের উদ্দেশ্যে শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, ৫৭ লাখ উপকারভোগী স্মার্টকার্ডের মাধ্যমে পণ্য পাবে। যাদের এখনও স্মার্টকার্ডের কার্যক্রম শেষ হয়নি কিন্তু তালিকায় নাম আছে তারাও পণ্য পাবে।

এ ছাড়া ৬৪ জেলায় ট্রাকসেলের মাধ্যমে সর্বসাধারণের মধ্যে আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে পণ্য বিক্রি করা হবে। এ সময় চলতি মার্চের ১৭ তারিখের মধ্যে সব উপকারভোগীকে স্মার্ট কার্ড পৌঁছে দিতে জেলা প্রশাসকদের আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করার আহবানন জানান তিনি।

শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, রমজানে কেউ যাতে মজুতদারি করতে না পারে জেলা প্রশাসকদের সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে। একই সঙ্গে ভোক্তারা যেন পুরো মাসের বাজার না করে, সে বিষয়েও অনুপ্রাণিত করতে হবে। একসঙ্গে পুরো মাস বা সাত দিনের পণ্য কিনলে সরবরাহ সংকটে কেউ কেউ দাম বাড়িয়ে নেয়।

বাণিজ্য উপদেষ্টা বলেন, আমরা ন্যায় প্রতিষ্ঠা করতে চাই। কারও প্রতি জুলুম করা হবে না, তবে কেউ জুলুম করলে তাকে ছাড়ও দেয়া হবে না। এ সময় অন্যায় প্রতিরোধে জেলা প্রশাসকদের সর্বশক্তি দিয়ে কাজ করার আহবান জানান তিনি।

ভার্চ্যুয়ালি অনুষ্ঠিত ওই সভায় অন্যদের মধ্যে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহবুবুর রহমান, অতিরিক্ত সচিব (রপ্তানি) মো. আব্দুর রহিম খান, ট্রেডিং করপোরেশন অব বাংলাদেশের (টিসিবি) চেয়ারম্যান বিগ্রেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ ফয়সল আজাদসহ বিভিন্ন বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার ছাড়াও ৬৪ জেলার জেলা প্রশাসকরা অংশ নেন।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button