Leadঅপরাধ-আদালত

দুই উপদেষ্টার এপিএস-পিও’র বিরুদ্ধে দুদকের অনুসন্ধান শুরু

ঢাকা : তদবির বাণিজ্যের অভিযোগে দুই উপদেষ্টার সাবেক এপিএস-পিও এবং জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিবি) সাবেক নেতা সালাউদ্দিন তানভীরের বিরুদ্ধে প্রকাশ্য অনুসন্ধান শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

রোববার (০৪ মে) সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ তথ্য দেন সংস্থাটির মহাপরিচালক আক্তার হোসেন।

সম্প্রতি অন্তর্বর্তী সরকারের স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার সাবেক এপিএস মোয়াজ্জেম হোসেন ও স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নুরজাহান বেগমের সাবেক ব্যক্তিগত কর্মকর্তা তুহিন ফারাবির বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার তদবির বাণিজ্যের অভিযোগ ওঠে।

একইভাবে এনসিপি থেকে অব্যাহতি পাওয়া দলটির সাবেক যুগ্ম সদস্য সচিব সালাউদ্দিন তানভীরের বিরুদ্ধে কমিশন বাণিজ্যেরও অভিযোগ ওঠে।

দুর্নীতির অভিযোগ ওঠা এসব ব্যক্তির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে দুদকের সামনে গত সপ্তাহে বিক্ষোভ করে বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদ। আর দুদক গোয়েন্দা অনুসন্ধানের মাধ্যমে তাদের দুর্নীতির বিষয়ে খোঁজ খবর শুরু করে।

সপ্তাহ ব্যবধানে এবার তাদের বিরুদ্ধে প্রকাশ্য অনুসন্ধানে নেমেছে সংস্থাটি। এ দিন প্রায় তিন কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে বেঙ্গল গ্রুপের চেয়ারম্যান মোরশেদ আলম, তার ছেলে সাইফুল আলম এবং ভাই জসিম উদ্দিনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুদক।

নিউজ নাউ বাংলা / ০৪ মে ২০২৫ / টিএজে / জেডআরসি

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button