বিশ্ব

পশ্চিমবঙ্গের উপনির্বাচনে রেকর্ড ভোটে জয়, মুখ্যমন্ত্রীই থাকছেন মমতা

শুধু জেতাই নয়, নিজের রেকর্ড ভেঙে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের ভবানীপুর উপনির্বাচনে ৫৮ হাজার ৮৩৫ ভোটের ব্যবধানে জয়ী হলেন তৃণমূল প্রধান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই সঙ্গে জয়ের হ্যাটট্রিকও করলেন তিনি। সূত্র: আনন্দবাজার

গত ৩০ সেপ্টেম্বর শমসেরগঞ্জ, জঙ্গিপুর ও ভবানীপুর- বিধানসভার তিনটি আসনে অনুষ্ঠিত হয়েছে উপনির্বাচন। এর মধ্যে সবার দৃষ্টি কেবল ভবানীপুরের দিকেই ছিল। কারণ এই কেন্দ্রের নির্বাচনের জয়-পরাজয়ের ওপর তার মুখ্যমন্ত্রী থাকা-না থাকা নির্ভর করছিলো।

এ ছাড়া এই আসনে মমতার বিরুদ্ধে বিজেপি প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়াল ও সিপিএম প্রার্থী শ্রীজীব বিশ্বাস ভোটে দাঁড়িয়েছিলেন। পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী থাকতে হলে মমতা ব্যানার্জিকে জিততেই হতো এ নির্বাচন। আর এই নির্বাচনে জয়ের মাধ্যমে আবারও ক্ষমতায় থাকছেন তিনি।

ভবানীপুর উপনির্বাচনে ভোট পড়েছে ৫৭ শতাংশের বেশি। গত ২৬ এপ্রিলের বিধানসভা ভোটে এই কেন্দ্রে ভোট পড়েছিল প্রায় ৬২ শতাংশ। তৃণমূলের প্রার্থী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় জয়ী হন ২৮ হাজার ৭১৯ ভোটের ব্যবধানে।

২০১১ সালেও মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর এই কেন্দ্রেই উপনির্বাচনে জিতে আসেন মমতা। ভোট পড়েছিল ৪৫ শতাংশেরও কম। মমতা জিতেছিলেন ৫৪ হাজারের কিছু বেশি ভোটে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button