ভূরাজনীতি

নির্বাচন কমিশনে বিএনপির প্রতিনিধিও থাকবে: কাদের

নির্বাচন কমিশন নিয়ে কোন সংশয় থাকার কারণ নেই বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি জানান এখানে বিএনপিরও প্রতিনিধি থাকবে। নির্বাচন কমিশন যদি নিরপেক্ষ হয় তাহলে নিরপেক্ষ নির্বাচন সম্ভব বলে মন্তব্য করেন কাদের।

মঙ্গলবার ( ৫ অক্টোবর) দ্বিতীয় আমিনবাজার সেতু পরিদর্শনে এসে তিনি এসব কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, সরকার অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন করতে বদ্ধপরিকর। সংশ্লিষ্ট স্টেক হোল্ডারদের সাথে আলাপ আলোচনা করে সার্চ কমিটি গঠন করে নির্বাচন কমিশন গঠিত হবে। কোন নির্বাচন-নির্বাচন খেলা হবে না। দেশের প্রচলিত নিয়ম অনুযায়ী যথাসময়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

বিএনপি’র আন্দোলনের ঘোষণা প্রসঙ্গে বলেন, কোন ধরনের সহিংসতা করলে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সমুচিত জবাব দেওয়া হবে।

এসময় আমিনবাজার সেতু নির্মাণ প্রসঙ্গে মন্ত্রী বলেন, প্রায় ২১০ কোটি টাকা ব্যয়ে ৮ লেন বিশিষ্ট দ্বিতীয় আমিনবাজার সেতু নির্মাণ করা হচ্ছে। এ পর্যন্ত সেতুটির নির্মাণ কাজের ভৌত অগ্রগতি শতকরা ২৫ ভাগ। আগামী ২০২৩ সালের ফেব্রুয়ারী মাসের মধ্যে আমিনবাজার সেতুর নির্মাণ কাজ শেষ হবে। ৮ লেন বিশিষ্ট দ্বিতীয় আমিনবাজার সেতুটির দৈর্ঘ্য প্রায় ২৩৩ মিটার এবং প্রস্থ প্রায় ৩৪ মিটার জানিয়ে মন্ত্রী বলেন এছাড়াও ৮০০ মিটার সংযোগ সড়কও রয়েছে।

রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ প্রবেশমুখ গাবতলি হওয়ায় দ্বিতীয় আমিনবাজার সেতুটি ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের যানজট সমস্যা দূরীকরণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলেও ওবায়দুল কাদের মনে করেন।

সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন, সাভারে ৩ কিলোমিটার ৮ লেন হবে, আমিনবাজার থেকে পাটুরিয়া পর্যন্ত ২৭ টি বাজার ৮ লেন করা হচ্ছে। ব্যয় ধরা হয়েছে প্রায় ৭০০ কোটি টাকা। ২০২২ সালের জুন মাসে  নির্মাণ কাজ শেষ হবে। নির্মাণ কাজের সর্বশেষ অগ্রগতি শতকরা ৫৬ ভাগ।

পরে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের মিরপুরের বিআরটিএ’র কার্যালয়ে এক ঝটিকা পরিদর্শন করেন।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button