Monday, 28 September 2026 Breaking News
৯০ দিনের মধ্যে স্টারলিংক চালুর আহ্বান

৯০ দিনের মধ্যে স্টারলিংক চালুর আহ্বান

23 February 2025 · বাংলাদেশ

ঢাকা : আগামী ৯০ কার্যদিবসের মধ্যে স্টারলিংক চালুর জন্য ইলন মাস্ককে বাংলাদেশ সফরে আসার আমন্ত্রণ জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শীর্ষ মার্কিন ব্যবসায়ী এবং স্পেসএক্সের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইলন মাস্ককে বাংলাদেশ সফর এবং দেশে স্টারলিংক স্যাটেলাইট পরিষেবা চালু করার আমন্ত্রণ জানিয়ে চিঠি পাঠিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

প্রধান উপদেষ্টা চিঠিতে বলেছেন, “আসুন আমরা একটি উন্নত ভবিষ্যতের জন্য আমাদের পারস্পরিক দৃষ্টিভঙ্গি প্রদানের জন্য একসাথে কাজ করি।”

চিঠিতে আরও বলা হয়েছে, “বাংলাদেশের অবকাঠামোতে স্টারলিংকের সংযোগ থাকলে বাংলাদেশের তরুণ উদ্যোক্তা, গ্রামীণ ও পিছিয়ে পড়া নারী এবং প্রত্যন্ত ও সুবিধাবঞ্চিত সম্প্রদায়ের জন্য রূপান্তরমূলক প্রভাব ফেলবে।”

এছাড়া, ড. খলিলুর রহমানকে আগামী নব্বই কার্যদিবসের মধ্যে স্টারলিংককে বাংলাদেশে চালু করতে প্রয়োজনীয় কাজ সম্পন্ন করার জন্য স্পেসএক্স টিমের সাথে যাবতীয় বিষয়ে সমন্বয় করার নির্দেশও দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা।

এর আগে, বাংলাদেশে স্টারলিংক স্যাটেলাইট ইন্টারন্টে পরিষেবা চালু করার বিষয়ে গত ১৩ ফেব্রুয়ারি ইলন মাস্কের সঙ্গে টেলিফোনেও যোগাযোগ করেছেন বলে জানানো হয়েছে।