আন্তর্জাতিক

নিজ শহরে সমাহিত হলেন প্রিগোশিন

উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়ে নিহত রাশিয়ার ভাড়াটে সেনা সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান ভাগনারের প্রধান ইয়েভগেনি প্রিগোশিনকে তাঁর নিজের শহর সেন্ট পিটার্সবার্গে সমাহিত করা হয়েছে।
বিবিসির বার্তায় জানা যায়, ভাগনারের জনসংযোগ শাখা বার্তা আদান–প্রদানের অ্যাপ টেলিগ্রামে সংক্ষিপ্ত এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে। তারা বলেছে, কেউ প্রিগোশিনকে শেষ বিদায় জানাতে চাইলে যেন পোরোখোভসকোয়ি সমাধিস্থলে যান। এর বাইরে বিস্তারিত কোনো তথ্য জানায়নি তারা।
দেশটির স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, স্থানীয় সময় মঙ্গলবার বিকেল চারটার দিকে প্রিগোশিনের শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়। এ সময় তাঁর নিকটাত্মীয়রা উপস্থিত ছিলেন। বাবার কবরের পাশে প্রিগোশিনকে সমাহিত করা হয়। সেখানে ভাগনার গ্রুপের পতাকা উড়তে দেখা গেছে।
প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, এ সময় বিপুলসংখ্যক পুলিশ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য উপস্থিত ছিলেন। জোরদার করা হয় নিরাপত্তাব্যবস্থা। সমাধিস্থলের প্রবেশদ্বারে মেটাল ডিটেক্টর বসানো হয়। প্রিগোশিনের সমাধি দেখতে মানুষের ঢল নামতে পারে, এই আশঙ্কায় স্থানীয় কর্তৃপক্ষ এ ব্যবস্থা করে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button