খেলা

১২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙলেন পূজারা

প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট ক্যারিয়ারের ১৬তম ডাবল সেঞ্চুরি করলেন ভারতের তারকা ব্যাটার চেতেশ্বর পূজারা। বুধবার লর্ডসে সাসেক্সের হয়ে মিডলসেক্সের বিপক্ষে ডাবল সেঞ্চুরি করেন পূজারা। সেই সঙ্গে লর্ডসে ১২৫ বছরের মধ্যে সাসেক্সের ইতিহাসের প্রথম ব্যাটার হিসেবে ডাবল সেঞ্চুরি করেছেন পূজারা। সর্বশেষ হোম অব ক্রিকেটে এই রেকর্ডটি গড়েছিলেন তারই স্বদেশি শ্রী স্যার রঞ্জিতসিংহে ভিবাজি।
প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে ডাবল সেঞ্চুরিয়ানদের তালিকায় যৌথভাবে ইতিহাসের পঞ্চম পূজারা। তার সঙ্গে এই তালিকায় পঞ্চম স্থানে আছেন সিবি ফ্রাই, জ্যাক হবস এবং গ্রায়েম হিক।
তালিকার এক নম্বর অবস্থানটি অনুমিতভাবেই অস্ট্রেলিয়ার কিংবদন্তি স্যার ডন ব্র্যাডমানের। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে তার ক্যারিয়ারে ডাবল সেঞ্চুরি ৩৭টি। ৩৬ ডাবল সেঞ্চুরি নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে ওয়াল্টার হ্যামন্ড, ২২ ডাবল সেঞ্চুরিতে তিন নম্বরে ইলিয়াস হেনড্রেন।
সাসেক্সের হয়ে ম্যাচটিতে ৪০৩ বল মোকাবেলায় ২১ চার আর ৩ ছক্কার সাহায্যে ২৩১ রানের চোখ ধাঁধানো ইনিংস খেলেন পূজারা। সাসেক্স অলআউট হয় ৫২৩ রানে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button