আন্তর্জাতিক

নিলামে উঠছে প্রিন্সেস ডায়ানা-চার্লসের বিয়ের কেক

নামি দামি কত কিচুই না নিমালে উঠে প্রতিদিন। এবার ৪০ বছর আগে প্রিন্সেস ডায়ানা ও যুবরাজ চার্লসের বিয়ের এক টুকরো কেক নিলামে উঠতে যাচ্ছে। খবর: সিএনএন

১৯৮১ সালে প্রিন্স চার্লসের সঙ্গে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হন রাজকুমারী ডায়ানা। প্রায় ৪০ বছর আগে তাদের বিয়ে উপলক্ষে রাজ প্রাসাদে আনা হয় মোট ২৩টি কেক। কেক কাটার পর এক টুকরো যত্ন করে রেখে দেন রানির কর্মচারী মোয়রা স্মিথ। সেই টুকরোটিই নিলামে তুলতে যাচ্ছে নিলাম সংস্থা ডমিনিক উইন্টার।

কেকের এই টুকরো ৩০০ থেকে ৫০০ পাউন্ডে বিক্রির আশা করছে সংস্থাটি।

তবে কেকের টুকরোটি তখন যেভাবে স্লাইস করে কাটা হয়েছিল ঠিক সেরকমই আছে বলে জানা গেছে। মোয়রা শুধু ওই টুকরোটি যত্নে নিজের কাছে রেখে দেন ২০০৮ সাল পর্যন্ত। পরে একজন স্লাইসটি তার থেকে চেয়ে নিজের বাড়িতে রাখেন। পরবর্তীতে নিলামে তোলার জন্য ডমিনিক উইন্টার কর্তৃপক্ষের সঙ্গে ওই সংগ্রাহকই সম্প্রতি যোগাযোগ করেন বলে জানা গেছে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button