জাতীয়

সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ডের প্রাথমিক তদন্ত জমা মঙ্গলবার

একদিন বাড়ানো হয়েছে সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় প্রাথমিক তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেওয়ার সময়।

আজ সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার কাছে এ প্রতিবেদন দেয়ার কথা ছিল।

তবে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি জানিয়েছেন, আগামীকাল মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) প্রাথমিক তদন্ত প্রতিবেদন দেয়া হবে।

এ বিষয়ে তিনি বলেন, ‘সচিবালয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় প্রাথমিক রিপোর্ট দেয়ার জন্য ৩০ ডিসেম্বর (সোমবার) সময় দেয়া হয়েছিল। একটু আগেই ক্যাবিনেট থেকে সময় আরেকটু বাড়িয়ে দেয়ার অনুমতি নিয়েছি। কিছু টেস্ট আজকে রাতেও হবে। কাল আবার বসবো। কাল প্রাথমিক রিপোর্ট দিতে পারবো আশা করছি। বিকেল ৫টা পর্যন্ত টাইম নিয়েছি। এর আগেই রিপোর্ট দিতে চেষ্টা করবো।’

উচ্চপর্যায়ের কমিটি করা হয়েছে উল্লেখ করে নাসিমুল গনি বলেন, অনেকগুলো দল একসঙ্গে কাজ করছে। সেনাবাহিনী, পিডব্লিউডি, বুয়েটের টিম, পুলিশের লোক, আইসিটির লোকেরা কাজ করছে। ৫ টিম থেকে বিভিন্ন আলামত সংগ্রহ করে সেগুলো আলোচনা ও কো-রিলেট করে একটি উপসংহারে আসার চেষ্টা করছি।

তিনি আরও বলেন, বিদেশেও কিছু আলামত পাঠানো হচ্ছে। কিছু জিনিস ল্যাবরেটরিতে টেস্ট করা হচ্ছে। আজকেও কিছু আলামত নেয়া হয়েছে, সেগুলোও টেস্ট করা হচ্ছে। এছাড়া বিদেশেও আলামত পরীক্ষার জন্য পাঠানো হচ্ছে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button