জাতীয়

বৃহস্পতিবার থেকে স্বল্প দূরত্বে চলবে ট্রেন

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে ঘিরে চলমান সহিংসতার কারণে সারাদেশে বন্ধ থাকা ট্রেন চলাচল শুরু হচ্ছে আগামী বৃহস্পতিবার থেকে। তবে আপাতত স্বল্প দূরত্বে ট্রেন চলবে।

আজ মঙ্গলবার (৩০ জুলাই) রেলপথ মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা ইফতেকার আলম রাজন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন

তিনি বলেন, ‘আজ দুপুর ২টায় রেল ভবনের সভাকক্ষে বাংলাদেশ রেলওয়ের ট্রেন চলাচল শুরু সংক্রান্ত বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে বৃহস্পতিবার থেকে কারফিউ শিথিল থাকা অবস্থায় স্বল্প দূরত্বে ট্রেন চলাচল শুরু হবে। তবে আন্তঃনগর ট্রেন চলাচলের বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি৷’

বৈঠকে রেলমন্ত্রী মো. জিল্লুল হাকিমের সভাপতিত্বে, রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব, বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালকসহ রেলের ঊর্দ্ধতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। এর আগে কোটা সংস্কার আন্দোলন সহিংসতার জেরে ১৮ জুলাই থেকে বন্ধ হয়ে যায় যাত্রী ও মালবাহী ট্রেন চলাচল।

উল্লেখ্য, গত ১৮ জুলাই থেকে ট্রেন চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। শুধু বিজিবি প্রহরায় কয়েকটি তেলবাহী ট্রেন চলাচল করছে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button