জাতীয়

বাংলাদেশে আশ্রয় নেওয়া বিজিপির সংখ্যা বেড়ে ১৭৯

মিয়ানমারে বিদ্রোহী গোষ্ঠী আরাকান আর্মির সঙ্গে সংঘাতের জেরে আবারও মোট ১৭৯ সীমান্তরক্ষী বাহিনী বর্ডার গার্ড পুলিশের (বিজিপি) সদস্য পালিয়ে বাংলাদেশে আশ্রয় নিয়েছে ।
সোমবার (১১ মার্চ) তারা সীমান্ত অতিক্রম করে বাংলাদেশে আশ্রয় নেয়। তাদের বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) হেফাজতে রাখা হয়। সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত বিজিপির মোট ১৭৯ জন সদস্য আশ্রয় নিয়েছেন।
বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরীফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে গণমাধ্যামকে জানান, মিয়ানমারের অভ্যন্তরে চলমান সংঘর্ষের জেরে বিজিবির নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়ন (১১ বিজিবি) এর দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকা দিয়ে এখন পর্যন্ত মায়ানমার সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিপির ১৭৯ জন সদস্য বাংলাদেশে আশ্রয় গ্রহণ করেছেন।
এর আগে গত ফেব্রুয়ারিতে বিদ্রোহীদের আক্রমণের মুখে বাংলাদেশে আশ্রয় নেয় মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর সদস্যসহ (বিজিপি) ৩৩০ জন। পরে ১৫ ফেব্রুয়ারি কক্সবাজারের উখিয়া ইনানী নৌ-বাহিনীর জেটিঘাট থেকে জাহাজে করে তাদের মিয়ানমারে ফিরিয়ে দেওয়া হয়।
এদিকে, সকালে বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি সদরের আশারতলি এলাকার নুরুল আলম কোম্পানির লেবু বাগানে মিয়ানমার থেকে পালিয়ে আসা ২৯ বিজিপি সদস্য আশ্রয় নেয়। পরে তাদের ও তাদের কাছে থাকা অস্ত্র নিজেদের হেফাজতে নেয় ১১-বিজিবির সদস্যরা।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button