জাতীয়

ভোলার ঘটনায় আসল অপরাধী খুঁজতে ফেসবুকের সহযোগিতা নেয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ভোলার বোরহানউদ্দতিনে একজন ব্যক্তির ফেইসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে নবীজীর নামে কটুক্তি করা হয়েছিলো এবং কে আসল অপরাধী তা খুঁজে বের করতে ফেসবুকের সহযোগিতা নেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আআসাদুজ্জামান খান কামাল। এরই মধ্যে কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা হয়েছে বলেও জানান তিনি। মন্ত্রী বলেন, ‘দু এক দিনের মধ্যে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানা যাবে।’
সোমবার বিকালে নিজের দপ্তরে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ভোলায় ঘটে যাওয়া ঘটনা, নাসিরনগর এবং রামুর ঘটনার পুনরাবৃত্তি কি না সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। বলেন, ওই ঘটনায় কার ফেইসবুক অ্যাকাউট ব্যবহার করা হয়েছে, তা সিঙ্গাপুরে ফেইসবুক কোম্পানীর মাধ্যমে জানা যাবে। যারা অস্থিরতা সৃষ্টির জন্য এই ঘটনা ঘটিয়েছে তাদেরকে অবশ্যই আইনের আওতায় আনা হবে বলেও জানান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
ঘটনার তদন্ত চলছে উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, কোনো পুলিশ সদস্য যদি ইচ্ছাকৃতভাবে উস্কানি দেয়ার জন্য গুলি করে থাকে সেটাও তদন্তে বের হয়ে আসবে। সেক্ষেত্রে তাদের বিরুদ্ধে ও ব্যবস্থা নেয়া হবে। তবে আত্মরক্ষার জন্য পুলিশ গুলি চালিয়েছিল বলেও জানান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
এদিকে, ফেইসবুকে নবীকে নিয়ে কটুক্তি করায় কটুক্তিকারীর ফাঁসি, পুলিশ কর্মকর্তাদের অব্যাহতিসসহ ৬ দফা দাবি পূরনে প্রশাসনকে ৭২ ঘন্টা সময় বেঁধে দিয়েছে ভোলায় “সর্বদলীয় মুসলিম ঐক্য পরিষদ”।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button