রাজকূট

১৪ দলের শরিকদের সঙ্গে দ্রুতই সমঝোতা হবে: হাছান মাহমুদ

শরিক দলগুলোর সঙ্গে আওয়ামী লীগের দ্রুতই সমঝোতা হবে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

সোমবার (১১ ডিসেম্বর) সচিবালয়ে মন্ত্রণালয় সভাকক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে সমসাময়িক বিষয়াদি নিয়ে আলোচনা করেন তিনি।

এ সময়ে এক প্রশ্নের জবাবে আওয়ামী লীগের এই যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক বলেন,‘‘শরিকদের সাথে আলোচনা চলছে। আমরা আশা করছি, খুব সহসা তাদের সাথে সমঝোতা হবে। শরিকদের সাথে আমাদের নিয়মিত আলোচনা চলছে। খুব সহসা ১৪ দলের জোটের সাথে সমঝোতা হবে। আর স্বতন্ত্র প্রার্থী সব সময় নির্বাচনে থাকে।’’
তিনি বলেন, আমাদের দল থেকে অনেকেই স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন, আবার আমাদের দল করে না এমন অনেকেই স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়েছেন। এই স্বতন্ত্র প্রার্থীদের অনেকেরই মনোনয়নপত্র বাতিল হয়েছিল। দেখা যাচ্ছে যে প্রথম দিন আপিলের পর ৫০ শতাংশের বেশি প্রার্থী তাদের প্রার্থিতা ফেরত পেয়েছেন। আমি মনে করি, তাদের অংশগ্রহণ নির্বাচনকে উৎসবমুখর করার ক্ষেত্রে সহায়ক হচ্ছে।
বিদ্রোহীদের নিয়ে আওয়ামী লীগের অবস্থান জানতে চাইলে তিনি বলেন, দলের অভ্যন্তরে এটা নিয়ে আলোচনা হয়নি, প্রয়োজন হলে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button