জাতীয়

সাইবার যোদ্ধা তৈরির তথ্যটি অপপ্রচার: পলক

সাইবার যোদ্ধা তৈরি করার তথ্যটি মিথ্যা ও অপপ্রচার বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ, ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

শনিবার (২৭ জুলাই) পলক নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে লিখেছেন, ডাক, টেলিযোগাযোগ, ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের প্রকল্পের আওতায় কয়েক লাখ সাইবার যোদ্ধা তৈরি করা হয়েছে- এমন একটি মিথ্যা তথ্য দিয়ে সোশ্যাল মিডিয়াতে অপপ্রচার করা হচ্ছে।

জাতীয় এই সংকটে রাজনৈতিক প্রতিহিংসাকে পরিহার করে দেশের সামগ্রিক উন্নয়ন, শান্তি ও নিরাপত্তার জন্য আমাদের সকলের দায়িত্বশীল আচরণ করা উচিত।
উল্লেখ, গত ১৮ জুলাই কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাবেক নেতা আখেরুজ্জামান তাকিম নিজের ফেসবুক আইডিতে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে মেনশন করে একটি পোস্ট দেন। সেখানে তিনি অভিযোগ তোলেন ‘প্রতিমন্ত্রী পলক বুয়েটসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান থেকে শিবির কর্মীদের ধরে এনে এক লাখ সাইবার যোদ্ধা তৈরি করেছেন’।
আখেরুজ্জামান তাকিম লেখেন, ‘জুনাইদ আহমেদ পলক ভাই, আজকে আপনাকে মোবাইল ডাটা অফ করে দিতে হয় কেন? কারণ আপনি বুয়েটসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান থেকে শিবির কর্মীদের ধরে নিয়ে এক লাখ সাইবার যোদ্ধা তৈরি করছেন। আপনার যোদ্ধারা আপনার বিপক্ষে অস্ত্র হাতে নিয়েছে। জয় বাংলা কনসার্টে জয় বাংলার গান হয় না, হয় নারায়ে তাকবির।’
ঘটনার এক সপ্তাহ পরও অনেকে সেই একই ধরনের তথ্য সংবলিত পোস্ট ফেসবুকে শেয়ার করছেন।  জুনাইদ আহমেদ পলকের দাবি, ‘এ তথ্য সঠিক নয়। পুরোপুরি মিথ্য ও গুজব।’
তিনি বলেন, ইন্টারনেট ও সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে আমাদের সকলকে সচেতন ও সতর্ক থাকতে হবে। সকল ধরনের গুজব ও অপপ্রচার থেকে বিরত থাকতে হবে এবং অপপ্রচারকারীদের রুখতে হবে। সত্য-মিথ্যা যাচাই আগে, ইন্টারনেটে শেয়ার পরে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button