করোনাজাতীয়

ভিসা সংগ্রহকারী শিক্ষার্থীরা লকডাউনের আওতামুক্ত

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, আগামীকাল থেকে শুরু হতে যাওয়া কঠোর লকডাউনে, বিদেশি দূতাবাসের জরুরি ভিসা সেবা লকডাউনের আওতার বাইরে থাকবে। একই সঙ্গে ভিসা নেওয়ার জন্য প্রার্থীরা যাতায়াতের সুযোগ পাবেন।

বুধবার (৩০ জুন) ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে ‘ফরেন সার্ভিস ডিবেট ক্লাব’ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে একথা জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, এ জন্য পুলিশকে যথাযথ ব্যবস্থা নিতে বলা হয়েছে।

বলেন, অনেক ছাত্র-ছাত্রী যারা বিদেশে পড়তে যেতে ইচ্ছুক, তাদের ভিসা সংগ্রহের জন্য বিভিন্ন দূতাবাসে যোগাযোগ করতে হচ্ছে। তাদের অনুরোধের পরিপ্রেক্ষিতে ভিসা সংগ্রহের জন্য দূতাবাসে যোগাযোগ করার উদ্দেশ্যে রওনা হলে তাদেরকে আটকানো হবে না।

করোনার সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে ১ জুলাই (বৃহস্পতিবার) সকাল ছয়টা থেকে ৭ জুলাই মধ্যরাত পর্যন্ত সারা দেশে কঠোর বিধিনিষেধ আরোপ করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button