খেলা

বাংলাদেশ-ভারতের পতাকা স্টেডিয়ামে না রাখার ব্যাখ্যা দিলো পিসিবি

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। পাকিস্তানের আয়োজনে আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকেই মাঠে গড়াবে খেলা। তবে টুর্নামেন্ট শুরুর দুই দিন আগে এসে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নতুন করে এক বিতর্ক শুরু হয়েছিল। এক ভিডিওতে লাহোরের গাদ্দাফি, রাওয়ালপিন্ডি ও করাচি জাতীয় স্টেডিয়ামে সারি সারি পতাকা উড়তে দেখা গেলেও সেখানে বাংলাদেশ ও ভারতের পটাকার দেখা মিলেনি।
এমন ভিডিও দেখার পর অনেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ক্ষোভ ঝেড়েছেন। অনেকেই ভেবেছেন ভারত পাকিস্তানে গিয়ে খেলবে না বলেই ক্ষোভের কারণে রোহিত শর্মাদের দেশের পতাকা টানানো হয়নি। তবে বাংলাদেশের পতাকা কেনো উড়ানো হয়নি সে ব্যাখ্যা চেয়েছেন অনেকে।
এমতাবস্থায় সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। এক বিবৃতি দিয়ে পিসিবি জানায়, ২০২৫ আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলতে ভারত পাকিস্তানে যাচ্ছে না। কিন্তু লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়াম, করাচির জাতীয় স্টেডিয়াম ও রাওয়ালপিন্ডি স্টেডিয়ামে কেবল সেসব দেশের পতাকা টাঙানো হয়েছে যারা সেখানে খেলবে। ভারত এসব ভেন্যুতে খেলবে না বলেই তাদের পতাকা টানানো হয়নি।
বাংলাদেশের পতাকা না রাখার ব্যাখ্যায় পিসিবি বলেছে, প্রথমত, ভারত দল তাদের সবগুলো ম্যাচ খেলবে দুবাইতে। দ্বিতীয়ত, বাংলাদেশ এখনও পাকিস্তানে এসে পৌঁছায়নি। তারা তাদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ভারতের বিপক্ষে দুবাইতে। সে কারণে অন্যান্য দেশের পাশে বাংলাদেশের পতাকাও টাঙানো হয়নি। এ পর্যন্ত যেসব দল পাকিস্তানে এসে পৌঁছেছে কেবল তাদের পতাকাই টাঙানো হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button