আন্তর্জাতিক

বন্ধ হলো টুইটারের অফিস

সাময়িকভাবে সব অফিস বন্ধ করে দিয়েছে টুইটার। একইসঙ্গে কর্মীদের টুইটারের সার্ভারে প্রবেশের সুযোগ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (৪ নভেম্বর) থেকে এটি কার্যকর হয়েছে বলে জানিয়েছে রয়টার্স।

বার্তা সংস্থাটি জানায়, ইমেইল বার্তার মাধ্যমে টুইটার তার কর্মীদের অফিসে না আসার জন্য বলেছে। তাদেরকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে কিনা তা পরবর্তী সময়ে ইমেইলের মাধ্যমে জানানো হবে।

বিশ্বের অন্যতম ধনী এলন মাস্ক গত সপ্তাহে ৪৪ বিলিয়ন ডলারের বিনিময়ে টুইটার কিনে নেন। এর পরপরই তিনি প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী ও প্রধান আর্থিক কর্মকর্তাসহ শীর্ষ পর্যায়ের কয়েক জনকে বরখাস্ত করেছেন। এর এক সপ্তাহ পরেই বিভিন্ন বিভাগের কর্মীদের চাকরিচ্যুত শুরু করায় টুইটারের ভবিষ্যত নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৩ নভেম্বর) কর্মীদের কাছে পাঠানো ইমেইলে বলা হয়েছে, টুইটারকে একটি স্বাস্থ্যকর পথে রাখার প্রয়াসে আমরা শুক্রবার আমাদের বিশ্বব্যাপী জনশক্তি হ্রাস করার কঠিন প্রক্রিয়ার মধ্য দিয়ে যাব।

রয়টার্স জানায়, মাস্ক টুইটারের প্রায় তিন হাজার ৭০০ জন বা প্রায় অর্ধেক কর্মী ছাঁটাই করতে চাইছেন। কারণ তিনি খরচ কমাতে চান এবং নতুন কাজের নীতি আরোপ করতে চান।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button