জাতীয়

দিনভর বৃষ্টি, সর্বোচ্চ ১৬৮ মিলিমিটার নোয়াখালীতে

বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপের প্রভাবে আজ সারাদেশে বৃষ্টি হয়েছে। গভীর নিম্নচাপটি বর্তমানে সাতক্ষীরা ও তৎসংলগ্ন এলাকায় স্থল গভীর নিম্নচাপ আকারে অবস্থান করছে। ফলে এর প্রভাব দেশের উপকূলে সবচেয়ে বেশি পড়েছে। সাগরের উচ্চ জোয়ার ও ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে উপকূলের বিভিন্ন জায়গায় নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। পানিবন্দি অবস্থায় রয়েছে অসংখ্য মানুষ।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) দেশে সর্বোচ্চ ১৬৮ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে নোয়াখালীতে। এছাড়া উচ্চ জোয়ারে নোয়াখালীর হাতিয়া ও নিঝুম দ্বীপে নিম্নাঞ্চল তলিয়ে গেছে।

আজ দিনভর ঢাকায় ৮৩ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। বৃষ্টিতে ঢাকার বিভিন্ন স্থানে তৈরি হয়েছে জলাবদ্ধতা।

আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আজ দ্বিতীয় সর্বোচ্চ বৃষ্টি হয়েছে ১৫৯ মিলিমিটার ফরিদপুরে। এছাড়া গোপালগঞ্জ, মাদারীপুর, মানিকগঞ্জ, চাঁদপুর, টেকনাফ, পটুয়াখালী, খেপুপাড়া, ভোলায় ১০০ মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টি হয়েছে।

আগামীকাল শুক্রবারেও ঢাকাসহ দেশজুড়ে বৃষ্টি হতে পারে। এসময় কোথাও কোথাও ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির আভাস রয়েছে। এতে জলাবদ্ধতা ও পাহাড় ধসের শঙ্কা রয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button