
আন্তর্জাতিক
তুরস্কে ভূমিকম্পে নিখোঁজ ঘানার ফুটবলারের মরদেহ উদ্ধার
তুরস্কে ভূমিকম্পে নিখোঁজ ঘানার জাতীয় দলের ফুটবলার ক্রিস্টিয়ান আতসুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। গত সোমবার (৬ ফেব্রুয়ারি) শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানার পর থেকেই তার খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না। দীর্ঘ ১৩ দিন পর উদ্ধার করা হয় তার মরদেহ ।
আতসুর মরদেহ উদ্ধারের বিষয়টি শনিবার এক বিবৃতিতে (১৮ ফেব্রুয়ারি) নিশ্চিত করেছেন তার এজেন্ট।
ক্রিস্টিয়ান আতসু ২০২২ সালে তুরস্কের ক্লাব হাতাইস্পোরের হয়ে খেলতে দেশটিতে আসেন। তিনি হাতাই প্রদেশের একটি অ্যাপার্টমেন্টে থাকতেন। ভূমিকম্পে তার অ্যাপার্টমেন্টটি ধসে পড়ে। ভূমিকম্প আঘাত হানার আগের দিন ৫ ফেব্রুয়ারি তার্কিস সুপার লিগে নিজ দলের হয়ে জয়সূচক গোলটিও করেছিলেন তিনি।
আতসুর এজেন্ট নানা সেচার এক টুইট বার্তায় বলেছেন, ‘দুঃখ ভারাক্রান্ত মন নিয়ে সকল শুভাকাঙ্খীকে আমি জানাচ্ছি, দুর্ভাগ্যজনকভাবে আজ সকালে ক্রিস্টিয়ান আতসুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।’
‘আমি তার পরিবার ও বন্ধুদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। যারা তার জন্য প্রার্থনা করেছেন তাদের সবাইকে ধন্যবাদ জানাতে চাই।’