ঢাকায় মাসে গড়ে ২০ হত্যাকাণ্ড: পুলিশ

এ বছর গত ১০ মাসে রাজধানীতে ১৯৮টি হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। সে হিসাবে মাসপ্রতি গড়ে প্রায় ২০টি খুনের ঘটনা ঘটেছে।
মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) ঢাকা মহানগর পুলিশ-ডিএমপির গণমাধ্যম ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ তথ্য জানিয়েছেন।
তবে পুলিশ বেশিরভাগ হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন করেছে বলেও দাবি করেন তিনি।
পল্লবীতে যুবদল নেতা গোলাম কিবরিয়া হত্যার ঘটনায় পুলিশ বিস্তারিত অনুসন্ধান করছে জানিয়ে তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত একজনকে আটক করা হয়েছে। ঘটনায় অন্যান্য যারা জড়িত তাদের এবং অস্ত্রধারী যারা তাদেরকে চিহ্নিত করার কাজ শুরু করেছি।
আশা করছি দ্রুততম সময়ের মধ্যে ঘটনার রহস্য উদঘাটনসহ ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের আইনের আওতায় নিয়ে আসতে সক্ষমত হবো।
তবে এই হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত মামলা করা হয়নি বলে পুলিশের এই কর্মকর্তা জানিয়েছেন।
সোমবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে পল্লবীর পুরনো থানার কাছে সি ব্লকে একটি হার্ডওয়্যারের দোকানে মুখোশ ও হেলমেট পড়া তিন ব্যক্তি ঢুকে যুবদল নেতা গোলাম কিবরিয়াকে খুব কাছ থেকে গুলি করে চলে যায়। কিবরিয়া যুবদলের পল্লবী থানার সদস্য সচিব ছিলেন।
রাত ৮টার দিকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।



