Lead

টি-২০ বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না বাংলাদেশ

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে দল না পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। রবিবার (৪ ডিসেম্বর) দুপুরে ১৭ জন বোর্ড পরিচালককে নিয়ে অনুষ্ঠিত বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত হয়।

এর আগে শনিবার রাতে বিসিবি পরিচালকদের একটি অনলাইন বৈঠক হয়েছিল। সে সময় অধিকাংশ পরিচালকই কঠোর কোনো সিদ্ধান্ত না নেওয়ার পক্ষে মত দিয়েছিলেন। তবে পরবর্তীতে সরকারের হস্তক্ষেপের পর বোর্ডের অবস্থানে পরিবর্তন আসে।

বিষয়টি নিয়ে ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান নাজমূল আবেদীন গণমাধ্যমকে জানান, খুব শিগগিরই আনুষ্ঠানিক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিসিবির অবস্থান স্পষ্ট করা হবে।

ফেব্রুয়ারিতে ভারত ও শ্রীলঙ্কায় যৌথভাবে বসছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসর। সূচি অনুযায়ী বাংলাদেশের ম্যাচগুলো ভারতের মাটিতে অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগের কথা উল্লেখ করে বিসিবি জানিয়েছে, এই মুহূর্তে ভারতে দল পাঠানো সম্ভব নয়।

আজ বিসিবি ই-মেইলের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলকে (আইসিসি) তাদের সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে। ওই বার্তায় নিরাপত্তা শঙ্কার বিষয়টি তুলে ধরে বাংলাদেশের ম্যাচগুলোর ভেন্যু অন্য কোনো দেশে স্থানান্তরের আবেদনও জানানো হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button