জাতীয়
ছুটির দিনে দর্শনার্থীদের পদচারণায় মুখরিত বইমেলা

আজ অমর একুশে বইমেলার দ্বিতীয় দিন। সাপ্তাহিক ছুটির প্রথম দিনে শুক্রবারে দিনের শুরুতে পাঠক দর্শনার্থীদের ভিড় কম থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ভিড় বাড়তে থাকে। তবে মেলা শুরু হলেও অনেক স্টল ও প্যাভিলিয়নে এখনও কাজ করার দৃশ্য দেখা গেছে।
শুক্রবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিকেল থেকে সন্ধ্যা অবধি সরজমিনে গিয়ে বইমেলায় ঘুরে এমন চিত্র দেখা যায়।
বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ভিড় আরও বাড়বে বলে আশা করছেন স্টল ও প্যাভিলিয়ন পরিচালনাকারীরা। দিনের শুরুতে যে অল্প সংখ্যক মানুষ এসেছেন তাদের বেশিরভাগই দর্শনার্থী বলে জানিয়েছেন তারা। মেলার শুরুর দিকে এমনটাই বেশি হয় বলেও জানান তারা।
মেলায় রয়েছে মোট আটটি প্রবেশ পথ। এর মধ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি ও বাংলা একাডেমি প্রান্তের গেটে অধিক সমাগম লক্ষ্য করা গেছে।
এখনও অনেক স্টল ও প্যাভিলিয়নেই কাজ চলমান থাকতে দেখা যায়। এর কারণ হিসেবে বৈরি আবহাওয়াসহ নানাবিধ সমস্যার কথা জানিয়েছেন তারা।
এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার (১ ফেব্রুয়ারি) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আনুষ্ঠানিকভাবে অমর একুশে বইমেলা ২০২৪ এর উদ্বোধন করেন। চলতি বছর লিপ ইয়ার হওয়ায় মেলা ২৯ ফেব্রুয়ারি রাত পর্যন্ত চলবে।