জাতীয়

চির শয়ানে সাদেক হোসেন খোকা।

সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা আর ভালবাসায় চির বিদায় নিলেন মুক্তিযোদ্ধা, রাজনীতিবিদ সাদেক হোসেন খোকা। রাজধানীর কেন্দ্রিয় শহীদ মিনারে বিভিন্ন রাজনৈতিক সামাজিক ও সাংস্কতিক সংগঠন শ্রদ্ধা জানান একাত্তরের এই বীর সেনাকে। পাশাপাশি অবিভিক্ত ঢাকার এই মেয়রের বিভিন্ন সফলতা তুলে ধরেন অনেকে। ৪ দফা জানাযা শেষে জুরাইনে বাবা-মা কবরের পাশে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন করা হয় সাদেক হোসেন খোকাকে।
সাদেক হোসেন খোকার মৃতদেহ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেয়ার আগেই সেখানে উপস্থিত হাজারো মানুষ। দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক সহকর্মী, সহযোদ্ধাসহ বিশিষ্টজনেরা উপস্থিত কেন্দ্রিয় শহীদ মিনারে।
ঘড়ির কাটায় দুপুর ১২টা। সাদেক হোসেন খোকার মরদেহ শহীদ মিনারে আসলে বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠনের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা জানানো হয়।
পরে তার মৃতদেহ নিয়ে যাওয়া হয় তার নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রিয় কার্যালয়ে। সেখানে দলের নেতা কর্মী ও শুভাকাঙ্খিরা উপস্থিত খোকাকে শেষবারের মতো দেখার জন্য।
দুপুর পৌনে ২ টায় দিকে জানাজায় পুরো পল্টন এলাকা জনারন্য। জানাযায় অংশ নেন বিএনপির মহাসচিব ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ দলীয় নেতাকর্মীরা।
এর আগে সকাল ৮টার কিছু পরে শাহজালাল আর্ন্তজাতিক বিমান পৌছায় সাদেক হোসেন খোকার মরদেহ। এরপর সংসদ ভবনের প্রথম জানাযা হয়।
পরে ঢাকা দক্ষিণ সিটি এবং ধুপখোলা মাঠে সবশেষ জানাযা হয়। শেষ ইচ্ছে অনুযায়ি জুরাইনে বাবা মায়ের পাশে সমাহিত করা হয় একাত্তরের এই বীর সন্তানকে।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button