জাতীয়

চালু হলো মেট্রোরেলের মিরপুর-১০ স্টেশন

চালু হলো বহুল কাঙ্ক্ষিত মেট্রোরেলের মিরপুর-১০ নম্বর স্টেশন।

আজ বুধবার সকাল ৮টায় যাত্রীদের জন্য স্টেশনটি উন্মুক্ত করে দেয়া হয়। মিরপুর-১০ নম্বর স্টেশনের সহকারী ম্যানেজার সামিউল কাদীর এ তথ্য জানিয়েছেন। এটি মেট্রোরেলের পঞ্চম স্টেশন।

এর আগে, উত্তরা উত্তর, আগারগাঁও, পল্লবী ও উত্তরা স্টোর স্টেশন চালু হলেও জনবহুল এলাকায় এটিই প্রথম।

এদিকে, স্টেশনটি চালু হওয়ায় মিরপুরের বাণিজ্যিক এলাকা হিসেবে খ্যাত মিরপুর-১০ নম্বর থেকে যাত্রীরা অনায়াসে মেট্রোরেলে ভ্রমণ করতে পারবেন। এ স্টেশনের মাধ্যমে আরও বেশি যাত্রী যাতায়াত করতে পারবেন বলে প্রত্যাশা করছে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) কর্তৃপক্ষ।

কর্তৃপক্ষ বলছে, মার্চ মাসের মধ্যে উত্তরা থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত বাকি চারটি স্টেশনও চালু হবে। আর জুলাই মাসে সকাল থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত মেট্রোরেল চালানোর প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।

উল্লেখ্য, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গত ২৮ ডিসেম্বর মেট্রোরেলের লাইন ৬-এর উত্তরা থেকে কমলাপুর পর্যন্ত ২১ কিলোমিটার উড়াল রেলপথের মধ্যে উত্তরার (দিয়াবাড়ী) অংশ থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত অংশের উদ্বোধন করেন ।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button