খেলা

উয়েফার বর্ষসেরা হলেন হলান্ড

লিওনেল মেসি ইউরোপ ছেড়ে যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমালেও ছিলেন এবারের উয়েফার বর্ষসেরা পুরস্কারের সংক্ষিপ্ত তালিকায়। সঙ্গে ছিলেন আরও দুজন, ম্যানচেস্টার সিটির কেভিন ডি ব্রুইনা এবং আর্লিং হলান্ড। আর্জেন্টিনার হয়ে বিশ্বকাপ জয়ই মূলত মেসিকে এ তালিকায় এগিয়ে রেখেছিল। এছাড়া সবশেষ পিএসজির হয়ে মৌসুমে তিনি জিতেছিলেন লিগ ওয়ান শিরোপাও। তবে নরওয়েজিয়ান তারকা শেষ পর্যন্ত পেছনেই ফেলেছেন ফুটবল জাদুকরকে। আলবিসেলেস্তে অধিনায়ককে টপকে প্রিমিয়ার লিগে অতিমানবীয় পারফর্ম্যান্স করা হলান্ড জিতে নিয়েছেন উয়েফার বর্ষসেরার পুরস্কার।
গতকাল (৩১ আগস্ট) মোনাকোর গ্রিমালদি বফোরামে অনুষ্ঠিত হয়েছে এ মৌসুমের চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ডঃ সেখানেই ঘোষণা করা হয়েছে ইউরোপের ফুটবল নিয়ন্ত্রক সংস্থার গুরুত্বপূর্ণ এই পুরস্কার বিজ্যীর নামও। সেখানে নরওয়ের প্রথম ফুটবলার হিসেবে উয়েফা সভাপতি আলেক্সান্ডার সেফেরিনের হাত থেকে পুরস্কার গ্রহণ করেছেন হলান্ড।
গত মৌসুমে প্রিমিয়ার লিগে দুর্দান্ত এক মৌসুম কাটিয়েছেন হলান্ড। সিটির হয়ে নিজের প্রথম বছরেই ভেঙেছেন বেশ কিছু রেকর্ড। সব প্রতিযোগীতা মিলিয়ে করেছেন ৫২টি গোল, ভেঙেছেন ইংলিশ লিগটির এক মৌসুমে সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড এবং সিটির হয়ে জিতেছেন ট্রেবল। তার সঙ্গে সিটির হয়ে মাঝমাঠে আলো ছড়িয়েছিলেন ডি ব্রুইনাও।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button