আন্তর্জাতিক

তেহরানের কাছে মোসাদের ‘সেফ হাউস’ শনাক্ত

তেহরানের কাছে মোসাদের একটি সেফ হাউস শনাক্ত করেছে ইরানি পুলিশ।

তেহরানের পশ্চিমাঞ্চলে অবস্থিত ওই আস্তানা থেকে ইসরায়েলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের সঙ্গে যুক্ত একটি সন্ত্রাসী চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তারও করেছে ইরানি পুলিশ।

ইরানের আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর মুখপাত্র জানান, রাজধানী তেহরানের অদূরে আলবোর্জ প্রদেশের গোয়েন্দা শাখার অভিযানে সাভোজবোলাঘ অঞ্চলে এই দুই সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

তিনি আরও জানান, তারা একটি ‘সেফ হাউস’  বা নিরাপদ ঘাঁটি থেকে কাজ চালাচ্ছিল, যেখানে বোমা, বিস্ফোরক, বুবি ট্র্যাপ ও ইলেকট্রনিক সরঞ্জাম তৈরি করা হচ্ছিল।

এ ঘটনাকে ইরানি কর্তৃপক্ষ একটি বড় সাফল্য হিসেবে দেখছে, যা ইসরায়েলের গোপন তৎপরতা রুখতে দেশটির অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা ব্যবস্থার সক্ষমতার ইঙ্গিত দেয়।

এর আগে মোসাদ দাবি করে, ইরানের পরমাণু স্থাপনায় চালানো সাম্প্রতিক হামলাগুলো তারা ইরানের ভেতর থেকেই পরিচালনা করেছে।

সংস্থাটি দাবি করে, অনেক আগেই তারা ইরানে একটি গোপন ঘাঁটি গড়ে তোলে, যেখানে বিস্ফোরক ড্রোন মজুত ছিল এবং সেগুলো হামলার সময় সক্রিয় করা হয়।

মোসাদ কিছু ভিডিও প্রকাশ করে, যেখানে তাদের দুই এজেন্টকে ইরানে দেখা যায় এবং যারা ইরানের আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থায় নির্ভুল হামলা চালায়।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button